В Петербурге расселят 117 аварийных домов
17.06.2009 от
Searcher
До конца текущего года в Петербурге должно быть расселено 117 аварийных многоквартирных домов общей площадью 46 тыс. кв.м. Об этом в ИА “Интерфакс Северо-запад” рассказала первый зампред Жилищного комитета Марина Орлова.
По словам чиновника, на эти цели 1,6 млрд рублей будет выделено из федеральной казны, и примерно такая же сумма – из городского бюджета.
Орлова подчеркнула, что основная трудность при расселении аварийного фонда связана с необходимостью предоставлять людям жилье по социальной норме, то есть гораздо больше метров, чем они занимают на сегодняшний день. В частности, отметила первый зампред ЖК, для расселения запланированных 46 тыс. кв. м требуется жилье обжей площадью более 70
тыс. кв. м.
Марина Орлова также добавила, что всего в Петербурге на сегодняшний день насчитывается всего около 180 аварийных домов, но скорость их полного расселение будет зависеть от интенсивности строительства нового
социального жилья.
Похожие записи:
Большинство аварийных домов Петербурга ремонтируется
В Петербурге осталось всего 27 “аварийных” домов.
Жителей аварийных домов Адмиралтейского района расселят в 2008 году
Как выглядят дома из спика расселения 2008
Метки: аварийный,планы,расселение |
1 Комментарий »
Еmail
ЖЖ
28.06.2009 в 14:45
День добрый!
Хорошо бы увидить этот список расселяемых аварийных домов?!
Вот наш дом Б.Зеленина д1/44 тоже признан аварийным в 2005 году,физ.износ 70%…….
Теперь на момент 2009года ,администрация Петроградского района отвечает расплывчиво ….
-”Да, он был признан аварийный ……но мы помотрели и аварийность с него надо снимать ,он ещё ничего,а когда примут этот акт неизвестно ….. ”
Вот и получается ….дом не то -аварийный ,не то -нет …,
а комнату освободившуюся в коммуналке получить не могу ,
13 лет в разводе с мужем ,трое детей ,и на городской очереди по улучшению жилья стою …..