Петербург даст денег на строительство социального жилья
05.12.2008 от
Searcher
Петербург готов стать заказчиком строительства социального жилья на территориях, находящихся в собственности частных компаний. Это будет одним из способов поддержки строительного комплекса Петербурга в условиях мировой финансовой нестабильности.
Такое заявление сделала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в четверг, 4 декабря, выступая на VI ежегодном Съезде строителей города.
В последнее время строительные компании закрывают проекты находящиеся в началоной стадии чтобы избежать рисокв котоорые возрасли по причине финансового кризиса. Земельные участки которые были приобретены под жти проекты остаются заброшенными так как найти на них покупателя сейчас очень сложно. Город высказал готовность профинансировать этим компаниям строительство социального жилья на этих территорияхю.
По словам Валентины Матвиенко, документация для проведения таких конкурсов в настоящее время разрабатывается. «Я полагаю, что уже в ближайшее время мы объявим начало приема заявок», – сообщила она.
Глава города добавила, что для застройщиков продолживших строительство объектов самостоятельно, Смольный готов рассматривать возможность замены отчислений в бюджет на бартер – квартиры в будущем доме. Уже в ближайшее время будет подготовлено соответствующее Постановление Правительства Петербурга.
Похожие записи:
Комитет по строительству сделал выбор в пользу социального жилья
Строительство квартала в Приморском районе
Проблемы с получением денег от фонда ЖКХ для расселения аварийного жилья
Петербург почти на 7% снижает цены на закупку жилья для ветеранов
Метки: губернатор,строители |
Комментариев нет »
Еmail
ЖЖ