Глава Фонда имущества о выкупе квартир в новостройках для целей расселения

13.10.2008 от Searcher

Глава Фонда имущества Петербурга Андрей Степаненко на конференции о кризисе в недвижимости высказал свое мнение об инициативе Гильдии управляющих и девелоперов по помощи застройщикам (согласно одному из предложений, ГУД будет просить город выкупать квартиры у застройщиков). По словам главы Фонда, Петербургу действительно нужны квартиры для расселения аварийного жилья, но это не те квартиры бизнес-класса или комфорт-класса, «которых сейчас столько понастроили». Город будет выкупать 1-комнатные квартиры по 35 кв. м, и двухкомнатные по 52 кв. м. «Тех, кто не работает в эконом-классе, мы поддержать не сможем», – заявил А.Степаненко.

Комментируя предложение ГУД застройщикам передавать городу участки, на которых еще не началось нового строительства, глава Фонда имущества отметил, что он не знает, как правительство Петербурга будет входить в уже начатые проекты или забирать участки. «В бюджете 2009 г. на это денег пока нет», – пояснил он.

В заключение А.Степаненко сообщил, что недавно городом было принято решение о продаже довольно большого количества земель под ИЖС. 280 участков в Курортном районе вскоре будут выставлены на торги. «Но мы не будем выбрасывать сразу много земли, чтобы не обрушивать земельный рынок», – заверил он.

Похожие записи:
Фонд имущества надеется купить 2000 квартир
Проблемы с получением денег от фонда ЖКХ для расселения аварийного жилья
Новый глава комитета по строительству о правильных ценах
Депутатский запрос об ускорении расселения аварийных квартир в доме 24 по Литейному пр.

Метки: ,, | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.

Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>